АНАЛИЗЫ НА ЩИТОВИДКА. ЭТО НОРМА?

№539572 анализы на щитовидка. Это норма?
Elena Жен., 53 лет. РФ Люберецкий
Сдала анализы на щитовидку.
Т4 свободный-7,2
ТТГ>100
АТ-ТПО 390,3
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
По данным гормонов - недостаточная функция щитовидной железы, гипотиреоз. Нужно начинать лечение тироксином. Выполните УЗИ железы обязательно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас выраженный гипотироз. Нужно незамедлительно начать приём левотироксина. Для начала в дозе 50 мкг в сутки 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 2 месяця - контроль ТТГ и св.Т4. Сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Имеет место первичный гипотиреоз. Вне зависимости от сопутствующих заболеваний необходимо начать лечение одним из препаратов левотироксина - Л-тироксин, Эутирокс и т.д. Расчетная доза=ваш вес*0,9. Через 2 мес после начала приема сдать ТТГ, св. Т4, по ним коррекция дозы. Если плохо перенесете начальную дозу препарата - уменьшите ее на 25 мкг, а через 1-2 недели приема уменьшенной дозы попробуете ее увеличить снова.

Будет лучше, если лечение назначит очный врач. Это общее правило для всех назначений эндокринолога - мы лечим далеко не витаминками.