ПОВЫШЕН ТТГ И АНТИТЕЛА

№539587 повышен ТТГ и антитела
надежда Жен., 1990 лет. РФ Пермь
мне 21 год , впервые сдала анализы на гормоны год назад , они были таковы ТТГ- 6,47 , Т3- 1,48, Т4 99,9 , Врач назначила эутирокс 25 мг и иодомарин 200 , эутирокс пропила дней 25 и а йодомарин пилп 3,5 месяца. В декабре 2011г. сдала ТТГ -3,39 , Т3- 2,12 , Т4- 1,01, Анти ТПО -113,0 ( их сдала впервые ) Сделала УЗИ щитовидки - нормально. Почему у меня на пределе ТТГ из-за чего? и что необходимо принимать и в какой дозировке .А Т3- и Т4 показатели в норме?и что они показывают.Что означает показатель Т4 ? Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Обычно повышение ТТГ- показатель дефицита йода. Опишите Ваши жалобы, данные УЗИ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Антитела к щитовидной железе в том или ином количестве имеются у 10-20% здоровых людей. Общепринятым считается, что ТТГ<4,0 - нормален, если речь не идет о планировании беременности, так что никаких значимых отклонений от нормы вы не описываете.

Можете принимать йодомарин - в профилактических целях. Лечить пока вроде бы нечего.