ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ
№545777 правильно ли назначено лечение
аксана Жен., 49 лет. россия нальчик
28.01.2012 13:13
скажите пожалуйста что делать при таких анализах:ТТГ-0,01 Т4 своб-8,41 объем щж 31см узел в правой доле на границе перешейка 14мм на 7мм диагноз диффузное неоднородное смещение в перенхеме со снижением эхогенности и увеличением тироидного объема назначили тирозол 10 1 таб в день и рекомендуют удалить узел

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Сколько Вы уже по времени принимаете тирозол, потому что по результатам анализов можно предположить либо ошибку лаборатории, либо прием тирозола в течение , как минимум 1 месяца. Узел нужно пунктировать. Если Ваши врачи предполагают аденому, то -да, ее нужно оперировать.
Время создания: 28 Января 2012 17:53
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У ывс снижены и ТТГ, и Т4св. Либо ошибка в проведении анализа, либо передозировка тирозола, либо нсть изменения гипофиза. Напишите, какие у вас жалобы, екакие анализы были до приёма тирозола, в какой дозе и как давно вы принимаете тирозол. Если не делали пункционную биопсию узла - сделайте.
Время создания: 28 Января 2012 19:56