ПОВЫШЕННЫЙ ГЕМОГЛАБИН. КАК СНИЗИТЬ?

№547100 Повышенный гемоглабин. Как снизить?
Надежда Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня, по словам терапевта, понижен креатинин крови - 53 мкмоль/л. Хотя, на сколько мне известно, для женщины считается нормой 53—97 мкмоль/л при том, что вес мой составляет 44кг. Или все-таки стоит бить в тревогу?
Остальные показатели все в пределах нормы, кроме гемоглабина (155 г/л) при том, что всю жизнь страдаю анимией (60-90 г/л). Для меня это просто неожиданный результат... Возможно, что за три дня до сдачи анализа, я употребляла в пищу большое колличество гематогена (до 3 плиток в день), что и вызвало такой резкий скачок? Мясо в пищу я не употребляю, только рыбу, яйца, молочные продукты и растительную пищу.
Буду очень признательна услышать Ваше мнение по поводу данного вопроса.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тревогу бить не надо. Снижение креатинина вызвано отсутствием мяса в рационе, хотя это вопрос скорее терапевту, чем эндокринологу.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Ко всему вышесказанному коллегой вопрос: какой у вас рост при весе 44 кг?