НЕ ПОМОГАЕТ ХГЧ

№567049 Не помогает ХГЧ
Алексей Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте. У меня диагноз гипогонадотропный гипогонадизм на фоне абдоминального ожирения (рост 178, вес 85 кг). Дислипидемия и относительная гиперинсулинемия. Анализы половых гормонов при первом обращении к врачу: тестостерон общий 11.400 нмоль/л, ТТГ 1.410 мкМЕ/мл, ЛГ 1.07 мМЕ/мл, Пролактин 162 мМЕ/л, ГСПГ 19,9 нмоль/л. Врач прописала терапию ХГЧ 1500 МЕ 2 раза в неделю, Глюкофаж (метформин) 1000 мг в день, Омакор 2 капсулы в день. Через 2 месяца общий тестостерон вырос до 33.300 нмоль/л, однако еще через 2 месяца упал до 9.430 нмоль/л, еще через 3 месяца составил 15.300 нмоль/л. Все симптомы (сильная потливость, сухость кожи, усталость) вернулись. Самое главное - вес не снижается. Врач откорректировала схему лечения на 3000 единиц ХГЧ 1 раз в неделю и добавила Омнадрен 150 1 мл 1 раз в 2 недели, Глюкофаж увеличила до 1500 мг в день. Уже было 2 инъекции Омнадрена, но никакого эффекта я пока не чувствую. Сонливость, усталость, сильная потливость продолжаются. Либидо снижено Вес не уходит. Такое впечатление, что препараты не действуют. Врач из половых гормонов проверяет только общий тестостерон и ГСПГ. Нужно ли мне проверить другие гормоны, например, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол? Как определить причину того, что нет эффекта от лечения? Может быть возникла невосприимчивость к ХГЧ? Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас избыточная масса тела
Ваш ИМТ 26.8
Оптимальный для Вас вес находится в диапазоне: от 59 кг до 79 кг
Достичь оптимального для Вас веса без вреда для здоровья,
Вы сможете к 20.04.2013 года

Чтобы достичь оптимального веса при том же уровне двигательной активности, Вам надо потреблять в сутки 2818 ккал
Начните анализировать калорийность съеденного в дневнике питания

Чтобы достичь оптимального веса без изменения режима питания,
Вам необходимо тратить в сутки на 704 ккал больше
Дневник движения позволит следить за регулярностью физических нагрузок

Для более точного расчёта и получения персональных рекомендаций мы рекомендуем обратиться в нашу клинику http://www.proandro.ru/diseases/89-obesity
Нужно ещё много чего проверять , кроме тестостерона, например концентрацию витамина D