ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ С СИЛЬНОЙ ТАХИКАРДИЕЙ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№1080926 Гипертонический криз с сильной тахикардией после полового акта
Антон Муж., 22 лет. Россия Москва
Здраствуйте, уважаемые эндокринологи!

У меня имеется подозрение на вненадпочечниковую хромаффиному.

Я резко заболел утром 11 июня после проведенного полового акта, накануне вечером.
До следующего полового акта у меня случались приступы подьема давления до 160/95 с тахикардией до 160 уд/мин на протяжении 2 месяцев.

Но в целом, я пил 5 мг эналаприла и переносил ходьбу нормально.

Также мне посоветовали заняться половым актом. (мол, половой акт избавит от кризов)
А также посоветовали сдать метанифрины на фоне гипотензивной терапии, в день без приступов. Я сдал результат - норма

Половой акт случился в 10 вечера.
Закончился резким и кратковременным (5 минут) подьемом давления до 160/105 мм.рт с тахикардией 125 уд. мин,
Дальше я ложусь спать, в 5 утра меня выбивает из сна резко поднявшееся давление 172/95. С тахикардией 120 уд.мин, вызвал бригаду скорой, сразу после звонка принял капотен, давление через 5 минут резко упало само и вдобавок подействовал еще и капотен, стало жутко плохо.
Бригада скорой сняла кардиаграмму
Показатели : Qrs:13,2 мс , Pq:9,0 мс.
Эос резко влево и что-то еще там написали.

После последнего полового акта, вот уже на протяжении 3 месяцев, меня беспокоят сильные кризы давления до 190/110 с тахикардией до 170 уд/мин, от любой физической нагрузки.

После кризов чувствую себя очень плохо.

Доза 10 мг эналаприла в сутки не всегда помогает.

В связи с этим я в последнее время нахожусь дома, где приходиться сидеть и лежать, чтобы не спровоцировать кризы.

В дополнении ко всему, я потерял за все 5 месяцев 10кг веса, вес не восстанавливается не смотря на усиленное питание.

В заключение ко всему, при приступах я не могу собрать анализы, так как при высоком давление с тахикардией, так как мне становится очень плохо.

Также мне посоветовали взять кровь на гормоны после приступа, что в домашних условиях не представляется возможным.

Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Можете пересдать метанефрины в другой лаборатории / другим методом (свободные метанефрины плазмы или фракционированные метанефрины мочи).
Далее можете обсудить с очным врачом возможность и целесообразность подавляющего теста с клонидином.
Учитывая, что вы в Москве, можете обратиться в НМИЦ эндокринологии, если вам кажется, что никто не может разобраться в вашей ситуации.