ГИПОВОЛЮМИЯ

№603079 Гиповолюмия
Валентина Жен., 26 лет. Петропавловск
Здравствуйте. Планируем ребенка. Лечилась от бесплодия, меня отправили на узи шитовидной железы. Заключение узи: признаки кисты левой доли(анэхогенное включение диаметром 2.5 мм); гиповолюмия щитовидной железы 1 степени (86% от нормы). Сдавала анализы на гармоны. Все было в норме. ЛГ - 4,7; ФСГ-5,0; Е2- 0,10 ; пролактин - 420,6; прогестерон - 42,9; тестостерон - 2,6. Скажите,могут ли таие результаты узи повлиять на зачатие. Заранее, большое спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Результаты УЗИ никак не влияют ни на что. Влияют гормоны. Сдайте анализ на ТТГ и св.Т4.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас нет значимых отклонений от нормы. У объема щитовидной железы нет нижней границы нормы, т.е. "гиповолемия" не является диагнозом.Для планирования беременности нужен результат анализа на ТТГ ниже 3.0 и, вероятно, прием препаратов йода.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения