ДИФФУЗНО-ТОКСИЧЕСКИЙ ІІ СТЕПЕНИ

№620271 Диффузно-токсический ІІ степени
Ершат Муж., 38 лет. Казахстан Уральск
здравствуйте!!! 2002 году я заболел диффузно-токсическим зобом ІV степени, а в 2003 году в январе оперировался, вот теперь на данный момент опять выявили этот же диагноз ІІ степени, и назначили пить Тирозол 1 мес, состояние нормальное но сразу за месяц резкое похудение набросил 15 кг, и нету вообще полового потенция. Такое бывает во время такой болезни, т.е. никак не получается на половой акт.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ершат, не расстраивайтесь. Потенция обязательно восстановится после нормализации функции щитовидной железы. Напишите, какие у вас показатели гормонов - ТТГ, св.Т4 до назначения тирозола и сейчас, сдайте анализ на тестостерон.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ершат, основная причина Вашей проблемы - конечно, ДТЗ, вернее, рецидив, повтор болезни. По-видимому, не полностью была удалена вся железа во время операции и оставшиеся кусочки продолжили свой рост и прогресс болезни. Лечение в течение только одного месяца вряд ли будет успешным, необходимо длительное лечение. Рекомендую вам сдать анализы на ТТГ, Т4 св, антитела к рецептору ТТГ(укажите, на фоне лечения или до него назначены были анализы). Компенсация болезни, то есть нормальные показатели гормонов, улучшат постепенно потенцию, но постоянный прием тирозола не даст полного излечения от болезни ДТЗ - необходимо обдумать вариант с РЙТ (радиойодтерапией). Сахар крови у Вас в норме?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов и сахар крови