ГАРМОН РОСТА ИНСУЛИН

№633197 гармон роста инсулин
texnolog87 Муж., 25 лет. texnolog87 texnolog87
Добрый день У меня друг ему 22 года. Рост очень маленький. Из за чего хочет принимать гармон роста, думает если и не вырастет, то получит огромную мышечную массу и выгонит из себя лишние жировые отложения без последствий. Так же хочет принимать инсулин якобы тот продлит ему жизнь. Говорит , что гармон роста также может продлить жизнь и полностью омолодить организм. Так ли это? Или он себя погубит?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если зоны роста закрыты, а в 22 года они скорее всего закрыты, то вместо мышц можно получить акромегалию или другие осложнения. Лучше спортом заняться - и мышечная масса будет, и жизнь продлит. Инсулин вызовет гипогликемию, которая может привести к коме и даже к смерти.