ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№641837 Повышение давления
Аня Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте.В последние 3 месяца меня беспокоит довольно высокое давление 155\90;150\100,сопровождающиеся тахикардией..При этом каких-либо физических нагрузок у меня нет.
Того,как поднимается давление,я не чувствую..голова не болит,не кружится.
Последний раз при повышение давления покрылась пятнами серо-синюшного цвета.Дали Анаприлин.Прошло,но стала кружиться голова
Из заболеваний только вегето-сосудистая дистония.
от чего может быть такое состояние?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Аня, вегето-сосудистая дистония и есть, скорее всего, причина повышения давления. Чтобы исключить эндокринные причины, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, надпочечников, сдать анализ крови на гормоны: ТТГ, св.Т4, кортизол. А лучше всего обратиться к врачу очно.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Это и может быть проявлением ВСД. Сделайте анализ крови на ТТГ.