ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ.

№649000 хотелось бы знать.
ЗИНАИДА Жен., 34 лет. россия омск
обьясните мне заключение врача. уз признаки Диффузных изменений в щетовидной железе,характерных для АИТ.. правая доля28х23х51мм левая доля23х22х55мм перешеек5мм объем29,06 контур не ровный эхогенность неравномерно снижена, эхоструктура диффузно-неоднородная за счет участков пониженной эхогенности с нечеткими контурами различной формы и размера в проекции долей и перешейка с тенденциями к слиянию... что это может быть? это страшно ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Зинаида, у Вас есть увеличение щитовидной железы (норма - до 18мл, у вас -29). Это не опасно, но необходимо принимать препараты для уменьшения размеров ЩЖ. Сперва проверьте уровень своих гормонов - ТТГ и Т4своб в любой день цикла,а также антитела ТПО, по получении результатов можно планировать лечение.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не страшно. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО, напишите результат.