ТЕРОКСИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№651127 тероксин при беременности
милана Жен., 22 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте подскажите пожалуйста у меня беременность 36 недель я сдавала кровь в 27 недель ттг и т4 показатель ниже нормы щас сдала показатели еще ниже стали чем надо !! врач мне сказала пить тироксин берлин-хеми 50 по 1 т в день ! я выпила порловинку и мне стало от нее плохо стучало сердце всю ночь давление в норме а пульс бьется бешенно я так поняла это аретмия ! я больше пить не стала и все прошло больше пульс не беспокоит вот только анализы стали хуже вот не знаю что делать врач грозит что если не буду пить тероксин то ребенок родится недоразвитым но и пить я его не могу мне плохо от него ! посаветуйте что делать ???? очень хочется здорового малыша и не хочется плохого здоровья !!!! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Милана, у вас низкие и ТТГ, и Т4? Или Т4 снижен, ТТГ повышен? Напишите конкретные цифры. Если функция щитовидной железы снижена, да и если нормальная, 50 мкг тироксина за короткое время никакиж неприятных ощущений не вызовут. Какой родится ребёнок, зависит ещё и от того, какие ТТГ и Т4своб. были в ранних сроках беременности и принимали ли вы препараты йода (йодомарин).