ПРЕВЫШЕН ТТГ

№659058 превышен ттг
юлия Жен., 1 лет. москва
Добрый день!моей дочке 1 год и 2 мес., сдавали анализы на гормоны!результаты: Т-4 своб.-16.87; ттг-6,33;эстрадиол-12,28; Т-3 своб.-5.54; прогестерон-0.08; ЛГ-0.06; ФСГ-1.6.Я вижу,что ттг выше нормы,насколько это страшно? Во время беременности врачи прописывали эутирокс,связанно ли это?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Юлия, с приёмом эутирокса при беременности это не связано. Ведь назначался он, очевидно, для компенсации гипотиреоза. Повышения ТТГ не пугайтесь. Во-первых, св.Т4 у неё в норме, во-вторых, у детей нормы ТТГ несколько выше. Например, для детей до 2 лет рекомендуемая норма ТТГ до 7. Перепроверьте ТТГ и св.Т4 через 2 месяца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, это не связано.Какие показания были для сдачи анализов?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! ТТГ в норме, не волнуйтесь, нормы для детей иные, чем для взрослых. Другие гормоны не было смысла исследовать, так как нет норм для детей в этом возрасте. Эутирокс не мог отрицательно повлиять ни на гормоны, ни на ребенка.