ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ

№671322 проблемы с гормонами
esmira Жен., 17 лет. Azerbayjan Baku
Добрый день! Моей дочери 17,5 лет. В возрасте 15 лет стала поправляться. При росте 171 см весит 76 кг. Цикл регулярный. В прошлом году готовилась в ВУЗ, много занималась и нервничала. В октябре была задержка цикла на 20 дней. При этом у нее увеличился волосяной покров на белой линии живота. Сделали анализы на гормоны:
free thyroxine (FT4)- 18.68 pmol/l
free triyodtironin (FT3)- 6.89 pmol/l
tryrotropin- thytoid stimulating (TSH)- 2.3 mBV/ml
cortizol- 652.2 nmol/l (утром)
prolactine- 470.2 mBV/ml
dehydroepiandrosterone- sulfate (DHEA-S)- 574.5 mq/dl
17 OH progesterone (17-OH Pr)- 2.43 nq/ml (luteal faza)
также:
qlukoza-102.24 mq/dl (5.68 mmol/l)
c-peptid- 2.58 nq/ml
insulin- 5.21 mV/ml

Сделали МРТ гипофиза- проблем нет. КТ надпочечника- узел 1 см. ЭЭГ показало: умеренные диффузные изменения с вовлечением срединных не специфических структур (гипоталамическая дисфункция). Усиление биоэлектрической активности с акцентом на затылочную область. При гипервентиляции и фотостимуляции отмечается усиление пароксизмальной активности. Косвенные признаки незначительной гипоксии и внутричерепной гипертензии/ epi фокус не выявлен.
УЗИ щитовидки- все в норме.
Ребенок родился без патологий. В 7 лет было незначительное сотрясение мозга (назначение верашпирон+пирацетам, тошноты и рвоты не было).
Сейчас очень нервная, происходят частые перепады в настроении, у нее влажные холодные ладони. В роду есть диабетики.
Диагноз эндокринолога:
гипоталамическая дисфункция с эндокринными проявлениями. Юношеский диспитуитаризм. Реактивный гиперкортицизм.
Назначение:
достинекс №10 1/2 два раза в неделю, асформин 1000- 1 таб в день 6 месяцев, верашпирон 50 -1 таб 6 месяцев.

Диагноз невропатолога:
гипоталамическая дисфункция с эндокринными проявлениями.
Назначение:
финлепсин-ретард 200 1/2 два раза в день 2-3 месяца, кортексин 10 №10 по 1 ампуле в/м, бронакс №9 по одной амуле.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Эсмира.
Я не эндокринолог, но 76кг - Это не намного превышает оптимальную массу тела . Оптимальный вес находится в диапазоне: до 73 кг Достичь оптимального веса без вреда для здоровья, можно к 12.04.2013 года
Чтобы достичь оптимального веса при том же уровне двигательной активности, надо потреблять в сутки 2576 ккал
Начните анализировать калорийность съеденного в дневнике питания. Чтобы достичь оптимального веса без изменения режима питания, - необходимо тратить в сутки на 644 ккал больше.
Какие диагнозы врачей других специальностей: терапевтов, хирургов, офтальмологов,гинекологов и др.?
Гипоталамические вегетативные дисфункции - больше заключение ЭЭГ, чем диагноз.
Бывает Вегето-сосудистая форма гипоталамического синдрома, которую обычно называют вегето-сосудистой дистонией(ВСД), но это тоже не Диагноз, а симптомокомплекс.
Психоневрологические расстройства при дисфункции симпатического отдела АНС характеризуются паническим беспокойством, страхом, замиранием сердца, чувством нехватки воздуха, резкой пульсирующей головной болью, ознобом, снижением или потерей зрения, звоном в ушах, парестезией губ, иногда слуховыми галлюцинациями. Эти расстройства должен лечить психотерапевт под эндокринологической коррекцией гормонов.
Норма гормона Пролактина составляет 40-530 мЕд/л. Какие основания для назначения Достинекса? Финлепсина? Что такое Бронакс?Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Напишите референтные значения той лаборатории, в которой сдавали анализы. А также концентрации всех половых гормонов (тестостерона и др.), витамина D3, Пройдите биоимпедансное исследование