ЭУТИРОКС И ЩИТ.ЖЕЛЕЗА, БЕРЕМЕННОСТЬ

№696809 Эутирокс и щит.железа, беременность
Светлана Жен., 31 лет. Россия Москва
При беременности поставили диагноз субклинический гипотиреоз ТТГ5,5, Т4 1,29 пью эутирокс 75 мкг, до беременности было все в норме.Сейчас 37 недель, подскажите при рождении ребеночка прекратить пить эутирокс до сдачи новых анализов?ведь у меня все поменяется в организме и нужно дождаться новых анализов прежде чем опять пить эутирокс? Можно ли так резко бросить пить гормоны?Можно ли кормить грудью или перейти на искуств. вскармливание? Вредит ли малышу мое молоко с гормонами, если у него все в норме, не знаю что делать после рождения малыша Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Во-первых, молоко не "с гормонами". Эутирокс, который вы принимаете, выполняет заместительную роль, т.е. восполняет нехватку ваших гормонов, а поэтому в молоке не будет лишнего тироксина. Бросать приём эутирокса не надо. Проверьте ТТГ после родов и через месяц, дальнейшие действия - по результатам.