РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№704028 Результаты анализов
Сергей Муж., 32 лет. Дзержинск
Доброго дня уважаемые специалисты!
Очень прошу Вас помочь мне с расшифровкой результатов анализа, т.к. я нахожусь сейчас в далеке цивилизации, и единственное место где я могу попросить помощи, это интернет.
Сегодня мне пришли результаты на электронку по гормонам щитовидной железы.
В прошлом, 2 года назад у меня был тиреотоксикоз.
Вот результаты сегодняшних ответов:

Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.15 мкМЕ/мл
Тироксин Свободный (Т4) 1.17 нг/дл
Трийодтиронин свободный (Т3) 4.58 пг/мл

Из общего анализа крови:

Лимфоциты 2.54
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 14.8
Моноциты (абс) 0.85
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.2
Холестерин 7.83
СОЭ 4
Лейкоциты (WBC) 5.74
Эритроциты 4.49
Гемоглобин 145
Гематокрит 44.2
Средний объем эритроцитов 98.4
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 44.3
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 38.4

Скажите пожалуйста, с чем может быть связанно повышение Трийодтиронина? Стоит ли начинать лечение?
Ведь даже в общем анализе есть повышенные значения СОЭ, лимфоцитов, нейтрофилов.
Огромное спасибо за консультацию!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Основное - ТТГ и св.Т4. Незначительное изменение Т3 лечить не надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Причины повышения свободного трийодтиронина могут быть такими:трийодтиронин свободный повышен причинытиреотоксикоз − избыточное вырабатывание гормона щитовидной железой;йододефицит − при образовании зоба;прием препаратов, влияющих на гормональный фон организма − эстрогенов, оральных противозачаточных и других средств.