АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№711819 аутоимунный тиреодит
олеся Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте!!! очень прошу помогите разобраться с правильностью лечения и диагноза!!! Впервые обратилась к врачу в апреле 2013 года, т.к. не могу забеременеть уже год, беременностей никогда не было, операций тоже. Излишняя плаксивость, раздражительность, плохой сон, сердцебиение, потливость мучали давно, но думала, что это ВСД либо нервы)))
06.04.2013 г.:анализы:т3-6,3 (норма 2.6-5.7)
т4 - 25.7(9.0-22.0)
ттг - 0.008 (0.4-4.0)
ат-тг - 324.4 (<18.0)
ат-тпо - <3.0 (<5.6)
В это же время узи щитовидной железы:05.04.2013 г.
положение - обычное.
форма - типичная
контуры ровные, чёткие.
правая доля-ширина-1,7 см
передне-задний -1,7 см
длина - 3,9 см
Объём-5,4 куб. см
Левая доля- ширина -1,7 см
передне-задний - 1,7 см
длина 3,8 см
Объём 5, 3 куб. см
Общий объём 10,7 куб. см.
толщина перешейка 3,7 мм. Контур ровный.
Структура щитовидной железы:правой доли-неоднородная, левой однородная.
Эхогенность средняя.
В правой доле, гипоэхогенное образование округлой формы, с ровными четкими контурами, размеры 7Х6 мм.
Подвижность железы при глотании сохранена.
Сосудистые пучки шеи без особенностей.Регионарные лимфоузлы не увеличены.
врач назначил тирозол по 40 мг. в день неделю, потом 30 мг неделю и т.д. с постепенным понижением,состояние улучшилось. сдала анализы 14.05.2013 года:
т3 - 3.9 (2.6-5.7)
т4 - 15.9 (9.0-22.0)
ттг - 0.055 (0.4-4.0)
ат-тг - 401.4 (<18)
ат-тпо - <3.0 (<5.6)
Решили перейти на пропицил..т.к от тирозола была побочка в виде аллергии и боли в правом боку.
пропицил начала принимать с 14.05. 2013 года по 250 мг в день - неделю, потом неделю по 200 мг неделю, потом по 150 мг.
25.06.2013 года анализы:
т3 - 3.8 (2.6-5.7)
т4 - 11.8 (9.0-22.0)
ттг- 9.4 (0.4-4.0)
ат-тг - 196.6 (<18)
ат-тпо- <3.0 (<5.6)
АТ к рецепторам ТТГ - < 1 ед/л (<=1 - отрицательный, 1,1-1,5 - сомнительный, >1,5 - положительный)
Узи щитовидной железы от 25.06.2013 года:
Расположение - типичное.
размеры: правая доля - 1,5 Х 2,2 Х 5,2 см - объём - 8,2 куб. см.
левая - 1,6 Х 2,1 Х 5,4 см - объём -8,7 куб. см.
перешеек 0,5 см.
Общий объём - 16,9 куб. см.
контуры ровные, чёткие, форма правильная, структура диффузно-неоднородная, эхогенность понижена. правая доля - в с/з изо и гипоэхогенное эхонеоднородное образование с нечетким гипоэхогенным ободком, размером 0,85 Х 0,7 Х 0,6 см, при ЦДК со смешанным типом кровотока. состояние капсулы не уплотнена, не утолщена, не прерывиста. при ЦДК тиреоидный кровоток усилен.пропицил оставили в той же дозировке...плюс назначили эутирокс (принимаю с 27.06.2013 года) по 12,5 мг утром.
Анализы 08.07.2013 года:
т4 - 10.9 (9.0-22.0)
ттг - 10.8 (0.4-4.0)
Теперь врач назначила по 50 мг в день пропицила и 25 мг эутирокса, принимать месяц! Хотелось бы узнать правильна ли дозировка препаратов, т.к. появилось чувство жара опять, чего не было давно...потливость, отёки вокруг глаз, сонливость, сухость и выпадение волос, хриплость голоса, вес набрала.Врач в районной поликлинике (проходила ежегодную диспансеризацию) вообще сказала, что пропицил дней на 5 нужно отменить вообще, а эутирокс пить, потом начать пить по 50 мг в день пропицил опять и через две недели сдать т4...кому верить????? Для меня непонятно как долго вообще придётся принимать пропицил???? как часто нужно сдавать анализы, чтобы увидеть изменения во время, а то получается, что принимала, я принимала пропицил и допринималась наоборот до повышенного ттг...как так...Очень прошу помочь...разобраться!!! Заранее благодарна.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анализ в динамике , если нет специальных указаний от лечащего врача - нужно сдавать раз в 2-3 месяца