СДАЧА ТЕСТА НА ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ

№741052 Сдача теста на толерантность к глюкозе
Алексей Муж., 52 лет. Россия Дмитров
Добрый день. Предстоит сдача теста на толерантность к глюкозе. Волнуюсь очень сильно и к тому есть основания (4 года назад глюкоза натощак 6 при референсном значении лабоатории до 5.85, год назад глюкоза натощак 6 и гликированный гемоглобин 4.9, неделю назад глюкоза натощак 6.8 при референсном значении лаборатории до 6.4).
При заборе крови все время волнуюсь и особенно сильно при последней сдаче крови. Два раза уже отменял тест поскольку перед этим были бессонные ночи. Можно ли на ночь выпить что-то успокоительное и непосредственно перед тестом, что конкретно и в каком количестве? За последний год эмоциональный фон мягко говоря весьма неблагоприятен
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Можно любое. Главное, чтобы от последнего приёма пищи или воды (в т.ч. и приёма лекарств) прошло бы не менее 8, но не более 12 часов.