УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ У РЕБЕНКА

№766474 узел щитовидной железе у ребенка
Светалана Жен., 36 лет. москва
Добрый, день! Сделали узи щитовидной железы ребенку 6лет 11 мес. Обнаружился гипоэхогенный узел 3 мм.Скажите пожалуйста, насколько опасен такой узел, и из за чего он может пояиться, к врачу записаны только не следующей неделе, очень переживаю...
Узи делали для диспансеризации перед поступлением в школу. Жалоб нет.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
3 мм - не узел, а микроузел. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4 - и спокойно ждите приёма, срочности никакой нет.