САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№798819 сахарный диабет
светлана Жен., 51 лет. россия кемерово
Здраствуйте, уважаемый доктор! У мужа сахар 14-19. Посоветуйте лекарство современное, он пьет только таблетки Глюкофаж, толку похоже мало. Обжог стопу, заживает очень медленно. Дополнительно образовалась ранка на пальце (мизинец). Ближайший врач - ехать 200 км. Пожалуйста, помогите!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечить диабет заочно невозможно, тем более не существует "волшебных" лекарств. Лечение диабета - это в первую очередь диета, образ жизни, нормализация веса и только потом лекарства. Судя по тому, что у вашего мужа образовалась "ранка на пальце", у него уже есть букет осложнений диабета: ангиопатия, полинейропатия, возможно, нефро- и ретинопатия, так что, если не хотите в ближайшем будущем получить мужа-инвалида, к врачу обратиться вам необходимо, независимо от расстояния.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение (любого заболевания!) заочно не назначается. Проводимое лечение не эффективно, целевой уровень гликемии не достигнут. Необходимо найти способ проконсультироваться с врачом. Причем это надо делать незамедлительно, учитывая наличие осложнений.