ЩИТАВИДКА

№816770 щитавидка
Ульяна Матвийчук Жен., 25 лет. украина новомосковск
Здравствуйте. Прошу вас о консультации. В 2013 году ме поставили териотаксикоз хат.УЗИ не проходила,а анализы сдала fT4 72,5, ТТГ0.05,пролечившись 5 месяцев анализы показали ТТГ 0,74. Ничего не предвечало беду ,но в 2014 году в июле опять сдала анализы и показало Т4свободный 32.5, ТТГ <0.0025. Узи прошла:
Правая доля 24*19*58мм. Vправой доли:12,6см.куб
Левая доля 22*21*58мм. Vлевой доли :12,8см.куб
Толщина перешейка:5,9мм. Vобщий:25,4см.куб-увеличена

Тень трахеи не смещена
Капсула:четкая,уплотнена.
Контуры:четкие,ровные.
Эхогенность паренхимы:изоэхогенная
Структура паренхимы:не однародная за счет: мелких гипоэхогенных включений,фиброзных тяжей,кальцинатов;участков повышенной и пониженной эхоплотности.
Шейные лимфоузлы визуализируются с обеех сторон d до 7 мм. Структура обычная.
Над-подключичные л\узлы не ви-ся.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки:гиперплазии щитовидной железы,териодита.

Пролечившысь прошла узи и показало:

Правая доля 20*20*54. Vправой доли 10,3см.куб
Левая доля 18*20*54. Vлевой доли 9,3см.куб
Толщина перешейка 5,4мм. Vобщий19,6 см.куб. увеличена
Тень трахеи не смещена
Капсула:четкая,уплотнена фрагментарно
Контуры:четкие ,ровные
Эхогенность паренхимы: изоэхогенная
Структура паренхимы: не однородная за счет,мелких гипоэхогенных включений,фиброзных тяжей,участков повышенной и пониженной эхогенности
Региональные шейные лимфоузлы: виз-ся с обеих сторон до 4мм. Обычной структуры.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхо-признаки:гиперплазии щитовидной железы,териоидита.

Анализы еще не успела сдать,но вижу что особы изменений не очень много! Подскажите это можно вылечить навсегда или нужно хирургическое вмешательство. Мы просто хотим с мужем беременнеть,а вот не можем потому что ничего не ясно с этой щитовидкой. А детеныша то очень хочется! Спасибо большое.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас тиротоксикоз. О динамике в его лечении судят не по УЗИ, а по уровню ТТГ. Тиротоксикоз не "пролечивается" несколько месяцев, а лечится длительно, возможно, постоянно и не всегда успешно. Иногда приходится и оперировать. Планировать беременность можно, но сначала надо добиться ремиссии. Назначить лечение при тиротоксикозе заочно нельзя.