НИЗКИЙ ТТГ, ВЫСОКИЙ АТ-ТПО ПОСЛЕ ПРИЕМА L-ТИРОКСИНА

№836826 Низкий ТТГ, высокий АТ-ТПО после приема L-тироксина
Алена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, доктор.
Мне 34 года. Впервые поставили диагноз гипотериоз 09.2013 года во время беременности. Назначили L-тироксин 50 мг. После неудачного завершения беременности 11.2013 пить L-тироксин перестала. После этого сдала анализы на гормоны лишь 25.02.2014 и далее картина следующая.

Дата ТТГ Т4 АТ-ТПО АТ-ТГ Дозировка
25.02.2014 7 12,8 90,8 95,7 -
09.09.2014 1,63 14,1 - - 50 мг
09.10.2014 3,56 13,8 276,4 - 50 мг
29.01.2015 0,107 16,7 233 - 100 мг

Сейчас планирую снова беременность. 09.10 по рекомендации гинеколога пошла к эндокринологу, которая согласно вышеприведенным результатам за эту дату, повысила вдвое дозировку L-тироксина до 100 мг. Я обратила внимание, что что-то не так, когда стала себя плохо чувствовать в последние 2 месяца. У меня: учащенное сердцебиение, усталость, сонливость, депрессия, вялость, болезненная неприятная потливость ночью, ничего не хочется делать, совершенно нет энергии. Ночная потливость была у меня всю мою сознательную жизнь и проходила в период, когда я пила L-тироксин 50 мг. Также все вышеперечисленные мной симптомы, как я потом поняла, сопровождали меня очень часто во взрослой жизни и исчезли, когда я стала принимать L-тироксин 50 мг. В этот период я чувствовала себя бодрой, энергичной и оптимистичной, полной сил.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какую дозировку L-тироксина мне теперь принимать, учитывая, что ТТГ сильно упал и АТ-ТПО все также повышен?
2. Нужно ли мне провести дополнительные исследования?
3. Влияет ли гипотериоз на возможность зачатия (цикл у меня регулярный, нормальный, овуляция происходит - узи подтвердило).

Буду вам очень благодарна за ответ!

Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. 75. Через месяц - контроль ТТГ. АТ проверять не надо и ориентироваться на этот показатель тоже не надо. Если ат ПОВЫШЕНЫ, ОНИ И БУДУТ ПОВЫШЕНЫ. Это ни на что не влияет.
2. Да. УЗИ щитовидной железы.
3. Да. Для беременности ТТГ нужен не выше 2 - 2,5.