СМЕШАННЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ 2 СТАДИИ

№844499 Смешанный токсический зоб 2 стадии
юлия Жен., 59 лет. рф иваново
Здравствуйте! Меня зовут Юлия
Моей маме 59 лет. У нее общая слабость, отдышка, тремор рук, отеки рук и ног (месяц назад делали прокол в легком откачивали жидкость), страдает гипертонической болезнью.
Эндокринолог поставил диагноз смешенный токсический зоб 2 стадии, тиреотоксикоз тяжелой степени, миокардиодистрофия, постоянная форма мерцания предсердий, сахарный диабет 2 тип (впервые выявлен в мае 2014 года).
По УЗИ общий объем ЩЖ 72,6 см куб (правая доля - 23,3 см куб, левая доля - 49,3 см куб). В правой доле 1 узел до 30 мм и 2 узла до 10 мм. В левой доле 4 узла от 21 до 28 мм.
ТТГ ниже 0,005, св Т3 - 9,29, св Т4 - 5,44. Сахар крови достигает до 11 ммоль/л.
Назначено лечение:
метформин 850 мг по 1 таб 2 раза в день
тирозол по 10 мг 3 раза в день
кардиомагнил 75 мг 1 таб вечером
метопролол 50 мг 2 раза в день
дигоксин по 1 таб утром
верошпирон 50 мг днем
диувер 1 таб утром
предуктал мв по 1 таб 2 раза в день
лизиноприл 10 мг утром
(мочегонные сказали принимать курс в 1 месяц затем сокращать прием до 2-х раз в неделю)
Скажите пожалуйста свое мнение по поводу болезни и назначенного лечения. Можно ли предуктал МВ заменить на не дорогой аналог . Очень пугает количество выписанных препаратов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вас пугает обилие препаратов, а меня - ваше нежелание лечиться. А обилие и тяжесть диагнозов вас не пугает?