УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РЕБЕНКА 5 ЛЕТ
№854168 узи щитовидной железы ребенка 5 лет
елена Муж., 30 лет. самара
05.05.2015 14:39
Добрый день! Не могли бы Вы прокомментировать, нормальные ли размеры щ.ж. у моего ребенка. Девочка, 5 лет 3 мес. Вес 17 кг., рост 111,5 см. На узи отправила педиатр, сказав, что мы худые.
УЗИ: щитовидная железа расположена обычно. Правая доля : длина-2,9; ширина 0,8*1,0 см.; V=1,1 см3 Структура паренхимы равномерно гетерогенна,обычной плотности.
Левая доля: длина-2,9 см; ширина-1,1*0,9 см., V 1,4 см3 Структура паренхимы равномерно гетерогенна,обычной эхоплотности
Перешеек: 0,16 см.,эхоструктура однородная, общий V 2,5 см3
Скажите,необходима ли нам очная консультация эндокринолога,нужно ли сдать анализ на гормоны?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Норма объёма щитовидной железы для девочек 5 лет 1,17 - 2,31. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы. Если гормоны в порядке, то ничего не надо.
Время создания: 05 Мая 2015 19:01