СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТОРЕГЗ

№892965 Субклинический гипоторегз
Андрей Муж., 26 лет. Россия Кемерово
Добрый вечер! У меня на протяжение долгого времени проблемы с анализами крови! В первую очередь с лейкоцитарной формулой, и гормонам Ттг! Ттг меняется без терапии сам, то ттг=4.28 норма до 4, а через неделю 2.56 при норме до 4, при этом постоянная слабость по вечерам, скачки пульса, температура тела меняется после сна 35.8, а ближе к вечеру меняется от 36.8 до 37.2, ком в солнечном сплетение, нервные переживания, непонятные страхи и т.д! Также в общем анализы очень часто пониженны нейтрофилы и повышенны лимфоциты! Все остальные показатели всегда в норме! Антитела, т3, т4св , и щитовидная железа все в норме! Что делать, если ттг меняется в сторану повышения а после приходит в норму??? 11.06.2011 ттг =2.25 норма до 3.4 ; 25.09.12 ттг=4.21 норма до 3.4 ; 01.11.13 ттг=7.03 норма до 3.4 ; 26.11.13 ттг 4.12 норма до 3.4; 17.04.2014 ттг=3.05 норма до 4 ; 02.09.2014 ттг=3.57 норма до 4 ; 19.06.2015 ттг=2.44 норма до 4; 12.12.2015 ттг=4.29 норма до 4; 17.12.2015 ттг=2.56 норма до 4 !
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ не постоянная величина, он может меняться. Это не повод для беспокойства. Постарайтесь сдавать в одной лаборатории.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть много причин, по которым ТТГ или некоторые показатели в ОАК отличаются от нормы. Имеет ли это отклонение медицинский смысл, или нет, видно на очном приеме, исходя из симптомов и жалоб. Никто не лечит просто анализы. В вашем случая я бы предполагал, что изменения в анализах не есть причина перечисленных вами жалоб, а следствие: например, стресс временно повышает ТТГ.