СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

№927168 Схема лечения
Игнат Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сделал узи щитовидной железы. Результаты: Расположение - обычное
Правая доля - 17*18*47мм
Левая доля - 14*18*46мм
Перешеек - 3 мм
Объём = 12,44 см3
Контуры - чёткие, ровные
Эхогенность - средняя
Структура - однородная, с единичным коллоидным включением в левой доле 4*2 мм
Кровоток железы - сохранён
Узлы - в правой доле, по нижнему контуру определяется изоэхогенный узел 10*7 мм
объёмные образования - не выявлены
Региональные лимфатические узлы - интактны Околощитовидные железы - не дифференцируются Заключение - УЗ признаки узла правой доли
Обратился к профессору эндокринологии. Он меня осмотрел, пропальпировал - поставил первую степень ожирения, подозрение а хронический аутоимунный тиреоидит с узлообразованием без нарушения функции. Отправил на гормоны. Результаты: Т4 свободный - 15.4 пмоль/л - Референсные значения(9.0 - 22.0)
ТТГ - 0.663 мЕд/л Референсные значения (0.4 - 4.0 ) АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл Рефефренсные значения (< 5.6)
На основе осмотра и анализов профессор сказал, что скорее всего этот единичный узел является ложным и пункция пока не требуется. Назначил узи-исследование через 6 месяцев. Прописал диету и йодомарин.Скажите на основе чего было подозрениена аутоимунный тиреоидит? Вредно ли мне принимать йодомарин? (200 мкг 1 раз в день)?Согласны ли Вы с тактикой врача?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
К тому, что сказал профессор, добавить нечего. На вопрос об основаниях для подозрения на АИТ вы сами же и ответили: "Осмотрел, пропальпировал..." Йодомарин не вреден.