ПОДОЗРЕНИЕ НА КЕТОЗ

№1024153 подозрение на кетоз
Ярослав Муж., 26 лет. ленобласть
При анализе мочи нашли кетоны (KET +1). Также обнаружили высокое содержание белка. В связи с потерей работы питаюсь нерегулярно, потерял вес. Связано ли найденная проблема с нехваткой питания? Насколько это опасно? Приведет ли это к инвалидизации и грозит ли диабетом? Заранее благодарю за ответ.
P.S. В крови нашли пониженное содержание эритроцитов. Гормоны в основном в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Да, описанные вами изменения могут быть связаны с нерегулярным питанием.
Нет, диабетом это не грозит.
Фразу "гормоны в основном в норме" прокомментировать не могу никак, потому что гормонов много, и я не могу угадать, что вы сдали и какой результат получили, пока вы не напишете его.