САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№9300 сахарный диабет
Светлана Жен., 62 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
За последние полгода похудела на 10 кг (сейчас чуть больше 50 приросте 160). Анализы на ТТГ и СТ4 в норме. В связи с впервые выявленным высоким сахаром в крови (на уровне 14-20) две недели назад поставлен диагноз сахарный диабет.
Никаких лекарств пока не принимала; а к стационарам и инъекциям отношусь с недоверием. Хочу по возможности сделать то, что в моих силах, сама.
Перешла на диету № 9; практически прошло ощущение жажды, которое раньше испытывала. Но "сахар" держится высокий.
Скажите, возможно ли самостоятельное дальнейшее лечение? и какое именно?
Очень жду Ваш ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Диабет серьёзная болезнь в плане последствий, так что вы рискуете. Могут быть комы и об их последствиях, Вам наверное говорили. В гомеопатии много лекарств, учитывающих повышенный сахар в крови, но тут нужно чутко прислушиваться к себе и учитывая симптомы принимать соответствующие лекарства не давая болезни шанса проявить себя. Например, при сильной жажде (желание пить воду стаканами) Брионию 6 - часто, до прекращения жажды и так далее. Но лекарств много, и если их знаешь, то есть шанс, а так, это просто опасно…
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Впервые выявленный диабет у лиц пожилого возраста как правило инсулинонезависимый или 2 типа.Но сахар надо держать в узде - в пределах 7-8 ммоль/л. Этому может способствовать аппарат Минитаг, применение которого полностью спасает от развития сосудистых осложнений диабета. Заказать его можно у нас.Перешлем по почте.