РЕДУКСИН МЕТ

№983124 Редуксин Мет
Ленуся Жен., 27 лет. Екатеринбург
Рост 161 возраст 27 вес 111. После стресса прибавила в весе с 90 до 111. Есть АИТ ТТГ 6,4 при норме до 5,7 Т4 в норме Т3 тоже в норме
Есть сахара от 5,4 до 5,7 повышен инсулин. Есть ЖКБ. Не курю, пью кофе часто Цикл менструальный от 29 до 36 раньше 5 дней шли с прибавкой веса стали идти только 3 дня. Вес не стабильный легко прибавляется.
Врач назначила пить редуксин мет 10 по одной таблетке в день
Давление низкое или нормально. Гормоны никакие не принимала и в данный момент не принимаю
Ощущается сердцебиение особенно при нагрузке
Еще не начала пить, целесообразно ли его пить? Не появится ли гипертония? И не написанно сколько времени его пить нужно месяц, два месяца или сколько? Если повысится давление при приеме редуксина мет после его отмены придет в норму? Со стороны матери у ее родственников гипертония, со стороны отца напротив гипотония и у всех лишний вес. Не спровоцирует ли редуксин повышения давления?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Целесообразно ли его пить?
Это очное решение - ваше и вашего очного врача. Заочно можно сказать лишь то, что препарат действительно снижает вес. Оценить соотношение риск-польза для вашей конкретной ситуации заочно нельзя.

Не появится ли гипертония?
Повышение давления - одно из возможных побочных действий Редуксина. То есть гипертония как симптом - возможно, а гипертоническая болезнь как болезнь - нет.

И не написано, сколько времени его пить: нужно месяц, два месяца или сколько?
Столько, сколько назначит вам ваш очный врач, но в любом случае не более года подряд.

Если повысится давление при приеме редуксина мет, после его отмены оно придет в норму?
Да.

Со стороны матери у ее родственников гипертония, со стороны отца напротив гипотония и у всех лишний вес. Не спровоцирует ли редуксин повышения давления?
Повышение давления - одно из возможных побочных действий Редуксина. То есть гипертония как симптом - возможно, а гипертоническая болезнь как болезнь - нет.