ГИПОТЕРИОЗ И ЙОДОМАРИН

№987441 Гипотериоз и Йодомарин
Ольга Жен., 31 лет. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день. Диагноз гипотериоз 8 лет, АИТ. до наступления беременности принимала эутирокс 75 мг,как только узнала о беременности сдала анализы ТТГ был 4,87 мкМе/мл(норма 0,270-4,200), Т4 св. 14,61 пмоль/л (норма 10,8-22).
сначала попала на прием к гинекологу, тот повышел дозу Эутирокса до 100 мг(т.е прибавил 25 мг). Пришла на прием к эндокринологу через 1 неделю, она сказала пока оставляем так и давай сдадим анализы, анализы сдала на такой дозировке ттг снизился до 0,2, сказала все хорошо оставляем так, каждые 3 недели я сдаю анализы в 15 недель еще раз сдавала анализы, ттг-1,05, т4св так же в норме. При последнем посещение терапевта в женской консультации прописала йодомарин 200+ элевит, гинеколог элевит отменила ( сказала и так у тебя вес большой) а йодомарин оставила сказала пить 200. Вес в 85 кг. рост 171 см. К эндокринологу только через 1,5 недели. анализы пока новые не получила на руки. У меня вопрос а можно ли мне вообще принимать йодомарин 200 мг?
Перечень препаратов которые я сейчас принимаю:
эутирокс 100 мг
Йодомарин 200 мг
С элевитом пока не поняла, что с ним делать))))) ( пью через день)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От йодомарина бывают осложнения,ищите йотрин
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не стоит.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то вы не описываете противопоказаний к приему 200 мг йодомарина. Передозировку йода на территории РФ получить практически невозможно, у нас не Япония. Даже если окажется, что препараты йода вам не нужны, то избыток йода безобидно выльется с мочой.