ПОВЫШЕН ИНСУЛИН

№988139 Повышен инсулин
Анна Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, была 5.08.2017 у эндокринолога по поводу анализа АНТИ-ТПО и ТТГ от 9.07.2017
АНТИ-ТПО 1853.87 ед/мл (референсный интервал 0.00-5.61)
ТТГ 4.5200 мкМЕ/мл (референсный интервал 0.3500 - 4.9400)
Она мне сказала сдать к концу сентября ттг и инсулин.
24.09.2017 сдала анализы ТТГ 4.15 мкМЕ / мл (референсный интервал 0.44-3.63) только не поняла почему у них изменился рефернсный интервал, хотя сдавала и этот и тот раз в одной и той же лаборатории судя по результату мой ттг практически одинаковый но только в первый раз я укладывалась в норму, а сейчас нет🤔 .
Инсулин 15.4мкЕД / мл (референсный интервал 5.0 - 10.0)
Глюкоза от 9.07.2017 5.03 ммоль /л (референсный интервал 4.11-5.89). Что не так с моими результатами анализа. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Есть довольно много анализов, которые будут не в норме даже у полностью здорового человека. К ним относятся АТ-ТПО и инсулин.
Если сахар крови в норме, то повышенный инсулин означает лишь избыток веса (или ПКЯ, например).
Референсный интервал, в отличие от нормы, зависит от лаборатории. Например, закупили новые лабораторные наборы - выставили новый референсный интервал.

Обычно логика похода к врачу следующая: вас что-то беспокоит - вы сводите это в симптомы/жалобы, с которыми обращаетесь к врачу - врач на основании ваших симптомов/жалоб + (осмотра и опроса) ставит вам предположительный диагноз и направляет на обследование - вы сдаете анализы - по результатам анализов врач либо подтверждает диагноз, либо ставит другой диагноз и назначает новое обследование.
Из всего перечисленного у вас в вопросе есть только результаты анализов, поэтому я вряд ли угадаю, о чем думала ваш врач. Лечат не анализы, а пациента, а в вашем описании пока есть только анализы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно посетить врача.