ЭЛЕКТРОФОРЕЗ И ДАРСОНВАЛИЗАЦИЯ РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ

№1043376 Электрофорез и дарсонвализация ребенку 6 лет
Елена Муж., 6 лет. Москва
Здравствуйте. Врач-Физиотерапевт распределил ребенку 6 лет по две процедуры одновременно физио 2 недели, перерыв месяц и снова другие две процедуры. Направил Невролог (c 4 процедурами) с последствиями от рождения головного мозга (раздражительность, агрессия, усугубилось частым Энурезом, тики) совместно с уколами Кортексина. В кабинете физио медсестра сообщила, что две процедуры не делают одновременно ребенку, так как это слишком большая нагрузка, могут быть плохие последствия. 2 процедуры одновременно: Электрофорез лекарственный на спину и шею(натрий бром, К и A) и Дарсонвализация, токи надтональной частоты (2 поля) на трусиковую зону спереди. Медсестра говорит, что врач не опытный и только пришла. Врачей этой специальности у нас больше нет. Действительно ли это большая нагрузка с последствиями или лучше слушать все же врача?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По физическим факторам процедуры совместимые, но показания применения двух этих методик разные, я бы также разделила время их проведения ребенку.