ТОРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА ПРИ ЗАПУЩЕННОМ ТРОМБОФЛЕБИТЕ
№589303 Торофическая язва при запущенном тромбофлебите
Татьяна Михайловна Жен., 61 лет. Россия Мордовия,Умёт
07.06.2012 17:38
Добрый день.Проблемма моя стара и наверное неизлечима.Уменя очень давно-где-то лет20 варикоз и тромбофлебит.Года 3 как стали открываться язвы на ногах-они очень плохо заживают,так как в этом месте кожа тёмно-синяя,почти чёрная и мёртвая.Три года назад я переносила операцию по удалению матки и мне боялись делать операцию.Вены в очень плохом состоянии-проходила узи вен и врач дал добро на операцию по женской части,но сказал ,что на вены операцию делать уже поздно.Всё это происходило в Саранске.Так вот не могли бы вы мне сказать можно ли мне делать лазерную операцию,и если нет ,то что делать с язвами?Сейчас я обрабатывать стала язвы препаратом МИРАМИСТИН.С нетерпением буду ждать вашего ответа.С уважением Татьяна Михайловна.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если ответить просто, то у 99% пациентов с трофическими язвами выполнение ЭВЛО стало возможным. Появились радиальные световоды- устройства, которые позволяют удалить любые вены через прокол кожи. Но, успешное выполнеение ЭВЛО с язвами, зависит от многих вещей. Так, от данных ультразвукового исследования вен, так как бывает крайне высокая извитость ствола при длительном варикозе, от размера и состояния язв, так как часто, вначале приходиться язву лечить и закрывать ее за счет инновацинных повязок и т/д/ Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны вы на осмотре и УЗИ.
Время создания: 07 Июня 2012 23:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна Михайловна, проще говоря, нужно ехать туда, где есть квалифицированнные специалисты и технические возможности для Вашего лечения, к сожалению, пока в Росии это крупные региональные центры и естественно Москва. Если есть возможность, то рекомендую обратиться к доктору Летуновскому, т.к. он является ведущим специалистом в этой области в России
Время создания: 08 Июня 2012 15:53