ТРОМБОФЛЕБИТ

№761118 тромбофлебит
Ольга Жен., 43 лет. Россия Улан-Удэ
В июне случился тромбофлебит большой подкожной вены. По рекомендации врача принимаю прадаксу 0,75 и ношу компрессионный трикотаж. Еще у меня уже в течении нескольких месяцев воспален лимфоузел в паху на той же ноге. И вообще у меня в вене какое-то воспаление до сих пор. Пару раз поднималась температура до 37. Это нормально? Через какое время это пройдет? В июне меня пролечили антибиотиками и некоторое время у меня воспаления не было. А потом опять какое-то вялое началось и это длится уже месяцев 5 и у меня уже нервы пошаливают. Наши врачи мои жалобы на лимфоузел мимо ушей пропускают.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, могу сказать одно - лечат Вас не верно. Тромбофлебит БПВ на пустом месте не случается, эту вену нужно удалять. Лимфоузел при этом вполне естественное явление. Вам нужно обратиться к квалифицированному флебологу за адекватным лечением. Тромбофлебит может в любую минуту перейти в тромбоз глубоких вен с вероятностью тромбоэмболии лёгочной артерии (ТЭЛА), что является опасным для жизни.