НА СКОЛЬКО МОЖНО ОТТЯНУТЬ ОПЕРАЦИЮ???

№792832 На сколько можно оттянуть операцию???
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Светлоград
Добрый вечер! Возраст 67 лет, женщина. Варикозная болезнь с 30 лет. 2 года для поддержания принимает: анавенол. 03.06.2014г. УЗ-признаки недостаточного клапана сафено-ферморального соустья. Выраженная варикозная трансформация БПВ и ее притоков на бедре и голени. Признаки фрагментарного, разновозрастного, неокклюзивного трамбоза на бедре и голени. Верхний уровень тромбов представлен «фиброзными гребнями» сразу ниже сафено-феморального соустья. В вариксах средней трети бедра относительно «свежие» пристеночные тромботические наслоения и разновозрастные, преимущественно «свежие», тромбы БПВ и Дуговой вены в верхней голени. Выраженная варикозная трансформация переднего и заднего притоков БПВ по голени (дуговой вены) с дилатацией и несостоятельностью перфорантных вен Шермана и Коккета, переднего тибиального перфоранта. Доктор сказал срочно операция. Нужна ли операция и на сколько быстро???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, если отвечать на Ваш вопрос однозначно, то затягивайте на сколько хотите, это только Ваше решение. Если подходить к операции с позиции польза/риск, то тромбофлебит может иметь серьёзные осложнения,вплоть до летального исхода, так что решайте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, можно говорить о том, что имеет место варикозная болезнь с признаками неоднократного тромбофлебита. Обоснованно говорить о возможности, способе и сроках оперативного вмешательства и объёме и сроках восстановительного лечения можно только после ознакомления с состоянием глубоких вен голени и бедра, а также кровотока в них.