КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВАРИКОЗ ТАЗОВЫХ ВЕН?

№809582 Как определить есть ли у меня варикоз тазовых вен?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Карчелово
Здравствуйте!

У меня были небольшие проблемы с простатой (вопрос не в этом).
Когда мне делали в одной клинике УЗИ простаты (через живот), то врач-УЗИст увидела «варикоз тазовых вен». И действительно, когда я долго сижу, начинает побаливать в районе крестца-копчика - пройдусь пешком боль проходит. Сходил сделал УЗИ простаты ректально в двух других клиниках. В этих клиниках врачи-УЗИсты варикоза тазовых вен не обнаружили. Пошел к проктологу в первую клинику. Показал все результаты УЗИ. Он говорит: - Я доверяю нашему УЗИсту, она хороший специалист.
И выписал лекарства от варикоза (Детралекс).
Хотя у меня ни на ногах, ни где в других местах нет визуальных проблем с венами и я не ощущая тяжесть в ногах.

Подскажите, пожалуйста, как в действительности определить есть ли у меня варикоз тазовых вен?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не думаю, что для Вас это актуально.