ХР ПАНКРЕАТИТ

№1001525 Хр панкреатит
Алексей Муж., 31 лет. россия Санкт петербург
Добрый день. Я уже обращался с вопросом.
Началось с все новогодних. Тошнота, тяжесть, дискомфорт слева под ребрами.

Я получил результаты анализов спустя неделю начавшихся симптомов.
Моча полность в норме
амилаза в моче: разовая утренняя порция. результат 190,3 Е/л из 490 Е/л максимального значения
Анализ крови из вены результат реф знач
175 Амилаза , E/л 54.4 до 100.0
5711 Панкреатическая амилаза , Е/л 32.3 13.0 - 53.0
149 Липаза, Е/л 50.2 до 67.0

поджелудочная железа
размер 29*14*33 не увеличена
контуры ровные четкие
эхогенность значительно выше печени
структура неоднородная, зернистая
вирсунгов проток не расширен.
печень
прав доля 150*112мм мм лев доля 108*70мм
контуры ровные четкие край острый
эхострктура однородная
эхогенность умеренно повышена
воротная вена 15 мм
холеход 4,5 мм
вены не нарушеныжелчные протоки не расширены
желчный в норме
селезенка в норме

Подскажите пжл. Мне ставят диагноз хр. панкреатит, обострение. Можно ли его подтвердить по имеющимся данным???
Спасибо вам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, по одной УЗИ нельзя. Надо соответствующие клинические симптомы, кровь на панкреатич. амилазу, копрограмму, эластазу кала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диастазу нужно смотреть чтобы исключить гиперамилаземию не связанную с панкреатитом. Сделать КТ бр пол.