ХР ПАНКРЕАТИТ
№1001525 Хр панкреатит
Алексей Муж., 31 лет. россия Санкт петербург
17.01.2018 11:37
Добрый день. Я уже обращался с вопросом.
Началось с все новогодних. Тошнота, тяжесть, дискомфорт слева под ребрами.
Я получил результаты анализов спустя неделю начавшихся симптомов.
Моча полность в норме
амилаза в моче: разовая утренняя порция. результат 190,3 Е/л из 490 Е/л максимального значения
Анализ крови из вены результат реф знач
175 Амилаза , E/л 54.4 до 100.0
5711 Панкреатическая амилаза , Е/л 32.3 13.0 - 53.0
149 Липаза, Е/л 50.2 до 67.0
поджелудочная железа
размер 29*14*33 не увеличена
контуры ровные четкие
эхогенность значительно выше печени
структура неоднородная, зернистая
вирсунгов проток не расширен.
печень
прав доля 150*112мм мм лев доля 108*70мм
контуры ровные четкие край острый
эхострктура однородная
эхогенность умеренно повышена
воротная вена 15 мм
холеход 4,5 мм
вены не нарушеныжелчные протоки не расширены
желчный в норме
селезенка в норме
Подскажите пжл. Мне ставят диагноз хр. панкреатит, обострение. Можно ли его подтвердить по имеющимся данным???
Спасибо вам.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, по одной УЗИ нельзя. Надо соответствующие клинические симптомы, кровь на панкреатич. амилазу, копрограмму, эластазу кала.
Время создания: 17 Января 2018 17:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диастазу нужно смотреть чтобы исключить гиперамилаземию не связанную с панкреатитом. Сделать КТ бр пол.
Время создания: 17 Января 2018 20:29