17.01.2018 СДЕЛАЛ ЭГДС

№1001594 17.01.2018 сделал ЭГДС
Александр Николаевич Муж., 59 лет. РФ Владимир
Поставьте диагноз.
Вот Заключение:
Hp+
Недостаточность кардии. Поверхностный дистальный эзофагит.
Хр. атрофический антральный мультифокальный гастрит.
Хр. неатрофический гастрит тела желудка, 1ст. Бульбит, 1ст. Хр. дистальный дуоденит.

Если нужно привожу результаты самого обследования.

Пищевод свободно проходим.
Слизистая пищевода гиперемирована в н/3 грудного отдела пищевода. Перистальтика по всем стенкам.
Z-линия смазана. Кардия подвижная.
Желудок свободно проходим, не деформирован.
Стенки эластичные, подвижные. Перистальтика просматривается. Слизистая умеренно диффузно очагово гиперемированна с участками очаговой атрофии, сосудистый рисунок смазан.
В просвете желудка - скудное слизистое содержимое.
Привратник свободно проходим, сомкнут.
Луковица 12п.к. не деформирована.
Слизистая её диффузно очагово гиперемирована, сосудистый рисунок смазан.
Постбульбарные отделы свободно проходимы. Слизистая залуковичных отделов умеренно диффузно очагово гиперемирорванна. В просвете кишки - скудное слизистое содержимое. Складки слизистой обычные. БДС без особенностей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невозможно поставить диагноз: отсутствуют жалобы и биопсия желудка.