ОТСУТСТВИЕ СТУЛА У ГРУДНИЧКА

№1002378 Отсутствие стула у грудничка
Инна Муж., 5 лет. Россия Надым
Ребёнку 5 месяцев (мальчик), в два месяца перестал самостоятельно какать. С рождения никаких проблем со стулом не было. В 2 месяца сделали прививку от пневмококковой инфекции и в течении недели все сошло на нет...(уменьшалось количество дефекаций в день, вплоть до полного отсутствия стула). В туалет ходит через 2-3 дня с помощью микролакса или глицериновой свечки. Капрограмма в норме. Назначали примадофилус, дюфалак. После дюфалак эффект отсутствовал (увеличивали дозировку до 5 мл), через неделю отменили. В 4 месяца инфекция мочевыводящих путей. Лечение цефотаксим в/в, в/м, но-шпа. УЗИ органов брюшной полости без патологии. Что нам делать? Куда обратиться с малышом с такими симптомами? Педиатр говорит ничего страшного введите прикорм и посмотрим?!?!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дома не жарко и не душно? Поддерживайте температуру тела не выше 22 градусов, влажность 50-70%, можно попробовать ввести дополнительную жидкость (укропная вода, отвар ромашки и так далее). Исключите долихосигму. Ребенок на ГВ или ИВ? Вакцинация от пневмококка здесь не при чем.