ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ХОЛИЦИСТЭКТОМИИ

№1003316 Проблемы после Холицистэктомии
Ирина Жен., 31 лет. Россия Брянск
Здравствуйте Уважаемые доктора.7лет назад мне удалили ЖП(камень 9мм),после удаления через месяц начали беспокоить постоянные боли в верхней части живота.Четкой локализации нет.То справа,то в эпигастрии,то кишечник.Все обследования в норме.Т.е УЗИ,биохимия,общ.крови,мочи,мочи на диастазу,РХПГ,рентген желудка,КТ органов брюшной полости.за эти 7лет было 7приступов дикой острой боли по ночам,клиника острого панкреатита,но на пике приступа все анализы хорошие(моча на диастазу,общ.крови,амилаза,липаза,биохимия)приступ снимают только трамадолом.все это время сижу на строгой диете.(отварная курица,крупы,сухари,да это и все что могу есть от остального плохо).два года назад появилась изжога,сначала нечасто(до этого никогда не было изжоги),от изжоги сначала помогал Омез,сначала 20,затем40 и перестал помогать.изжога нестерпимая,пробовала зульбекс,ультоп,нольпаза,остановилась на эманера 40 помогает периодами неделю пью ничего ,потом неделю сгораю,ни частый дробный прием пищи,ни альмагель ни фосфолюгель ни снимает,притупляет и опять.с июня месяца 17года обнаружили эрозийный рефлюкс гастрит(большое количество густой желчи,эрозии антрального отдела,) лечение эманера 40мг 2р,ганатон1т 3р,де нол2т-2р,фосфолюгель,ромашка семя льна вместо чая,диету не нарушала.симптомы лишь притупились,как только курс закончился все симптомы вернулисьа именно боль в эпигастрии,тошнота,привкус во рту тяжесть в желудке,отрыжка и пару раз замечала,что язык становился зелёного цвета,такое впервые.,фгс в августе точно такое же(эрозии антрального отдела,желчь большое количество сфинктер смыкается, хеликобактер «+»)лечение то же плюс амоксициллин500-3р,метронидазол по 1-3р,фосфолюгель на постоянной основе,после лечения стало легче на 1месяц.(весь этот месяц пила вентер для профилактики)и в декабре все симптомы с новой силой появились снова.фгс эрозии по всему желудку,изжога все также неделю есть две мучает,эманера 40тоже на постоянной основе.госпитализировали в больницу,прокололи витамины,Актовегин ,ношпу на глюкозе,фосфоглив,капали железо,микразим1т-3р,Церукал в/м.УЗИ в норме,ан.крови 90гемоглобин,35СОЭ.в остальном в норме,и в биохимии повышены трансаминаз в(подробнее не напишу выписки ещё нет на руках)КТ органов брюшной полости в норме,физио,массаж.в итоге боли утихли,жжение,урчание,тяжесть,расписание и невыносимая изжога остаются.(урсосан прописывали,но на него изжога стала просто невыносимая,и на нем был приступ о котором писала в начале)я понимаю ,что это ПХЭС,я понимаю что мне с этим жить всю оставшуюся жизнь.Помогите подобрать схему лечения,которой я буду придерживаться в периоды обострения,как мне вылечить желудок,и как справится с этой болью.И почему от изжоги ничего не помогает?Может стоит пройти ещё какое то обследование?Спасибо Вам огромное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на то, что послеоперационные спайки давят на тонкий кишечник, и из-за этого заброс из кишечника в желудок. Обследование: рентгеноскопия жкт с контрастированием и досмотром тонкого кишечника в течении 6 часов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан принимали? Нужно делать импеданс-РН-метрию пищевода для установления причины изжоги. Приступы боли могут быть как при патологии кишечника, так и дисфункция сфинктера Одди.