КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ

№1004349 Катаральный гастрит
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, 3 года назад удален желчный(хронический калькулезный холецистит).Часто ноет правый бок, иногда возникает чувство тошноты, также когда надавливаешь на правый бок где находятся проколы там что-то булькает, взутие живота,
диарея. До операции таких симптомов не было.

Результаты до удаления желчного ФГДС: Картина поверхностного рефлюкс-эзофагита, Картина эритиматозной гастропатии антрума, хеликобактер- положительный, по УЗИ все органы в норме, кроме наличия камней.

На сегодняшний день ФГДС; Пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая, гиперемия в н/3. Зубчатая линия 0.5 см, яркая, выражена, изменена. Желудок обычной формы, воздухом раздувается, складки сохранены. Большое количество застойной желчи и слизи. Слизистая ярко гиперемирована во всех отделах, отечна в области дна, геморрагии в области дна. Вd- умеренная гиперемия. Слизистая 12 перстной киши розовая, участки белесой зернистости.
Заключение; Рефлюкс-эзофагит В. Катаральный гастрит. Уреазный экспресс на хелик. +++
УЗИ; Незначительные диффузные изменения поджелудочной железы, Правосторонний нефроптоз. Температура 37, 3
Врач делавший ФГДС сказал, что все плохо. За 3 дня ни чего страшного не случиться? (так как к врачу попаду только через 3 дня), Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наличие камней где? Какие, как расположены и т.д.
По ФГДС - ничего страшного и эти все изменения скорее всего говорят о наличие психосоматического расстройства.
Нужна очная консультация.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ольга - удаление желчного пузыря не удалил причины дисфункции органов ЖКТ - в этом все дело.Тут надо разбираться тонко, а не лечить или резать. Обращайтесь - помогу разобраться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
За 3 дня ни чего страшного не случиться. Все проблемы из-за заброса желчи из кишечника в желудок. Если нейтрализовать заброс - это возможно - всё будет хорошо. Напишите, когда получите рекомендации очного врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Страшного ничего нет. С лечением согласна кроме альмагеля.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужен осмотр.