АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1008647 Атрофический гастрит
Инна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Добрый день, подскажите пожалуйста каковы причины возникновения атрофического гастрита кроме хеликобактера?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В  основе другой разновидности атрофического гастрита, атрофического аутоиммунного гастрита, лежит образование антител к клеткам слизистой желудка (наследственность, химическая травма).