ГАСТРИТ,ГЭРБ

№1009688 Гастрит,гэрб
Екатерина Жен., 33 лет. Североморск
Здравствуйте. В декабре обострение гастрита,ДЖВА,рефлекс. Пропила эманеру 14 дней, де-нол 1 мес, урсофальк. В январе был осадок в желчном пила урсофальк на ночь.в феврале пила адаптол, начал опять болеть желудок назначили нольпаза. Пила по 1 т - 10 дней. (С 28.02 по 10.03) сейчас песок ушёл и опять обострение гастрита. Назначили нольпаза 2 р в день -7 дней,затем по 1 т -7 дней. Мотилак и панзинорм. Можно ли через такие промежутки принимать нольпазу? Не вредно?
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Если она облегчает либо снимает ваши симптомы, то вы,не навредите,если будете принимать ее таким образом.Главное,что уход от таких препаратов должен быть постепенным, если принимаете 2 р/день,потом переходите на 1 р/день и последние 3-4 таблетки принимаете с интервалом через день. Такое плавное прекращение препарата не спровоцирует ухудшений.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно. Не вредно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не уверена что это желудок.