УТОЛЩЕНИЕ СТЕНКИ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА 12ММ ДЛИНА 40 ММ
№1010404 Утолщение стенки антрального отдела желудка 12мм длина 40 мм
Светлана Жен., 41 лет. Москва
29.03.2018 18:40
По результатам КТ утолщение аньрального отдела желудка 12 мм на протяжении 40 мм. Из жалоб был только запор. 19.02.18 Эндоскопист внимательно осмотрели желудок уделив внимание антральному отделу (перильстатика сохранена, складки обычной формы и расправляются) и в заключении : недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Смешанный гастрит. Хр.дуоденит Хелпил тест отриц. Взяли биопсию с передней и задней стенки антрального отдела желудка, старались взять поглубже. Результаты : В биоптах фрагменты поверхностных отделах слизистой антральнооо отдела желудка со слабо выраженным фиброзом собственной пластинки, признаками слабо выраженного хронически не активного воспаления. Назначили рентген желудка. Запись на 03.04.18. Вопросы: может ли это быть фиброзным образованием скирр, или это доброкачественное образование. И что с этим дальше делать? Три дня назад началась диспепсия, тяжесть после еды, урчание, распирание и т.п. или можно считать что эта диспепсия развилась после приема 3 недели меансерина 0.5 таб.на ночь и фенибута 1 т. 3 раза в день, танакана 3 р.в день который мне назначил врач психотерапевт. Заранее спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В Японии для скрининга рака желудка делают рентген. Вам его назначили.
Время создания: 29 Марта 2018 23:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чаще всего так выглядит доброкачественная лейомиома желудка.
Время создания: 30 Марта 2018 23:29