ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№1011768 Проблемы с кишечником
Виталий Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Добрый день уважаемые специалисты! Уже более года меня беспокоят следующие симптомы: периодическая диарея ( в основном от сладкого, свежих овощей и жирной пищи) через час-два после еды, вздутие, метеоризм, колики, дискомфорт в области кишечника. Боли бывают только из-за повышенного газообразования. Сдавал следующие анализы: ФГДС, Колоноскопия, ОАК, Биохимия крови, УЗИ брюшной полости и кишечника, копрограмму, кал на яйца глист и простейшие трижды, кровь на паразитов. По анализам особых отклонений нет, ФГДС - катаральный гастрит, только по узи - диффузные изменения поджелудочной железы, в кале присутствует крахмал +, колоноскопия - все чисто, воспалений, язв нет, ОАК, Биохимия (печеночные пробы, амилаза, липаза), амилаза мочи - в норме. Подскажите пожалуйста в каком направлении дальше двигаться? Эти симптомы появляются периодически уже на протяжении более одного года. Острых болей, температуры, значительных недомоганий нет, но эти симптомы доставляют мне дискомфорт. Может ли Болезнь Крона так себя проявлять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про болезнь Крона - напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии.