МУЧАЕТ ТОШНОТА, КАШЕЛЬ, ДОХОДЯЩИЙ ДО РВОТЫ

№1012276 Мучает тошнота, кашель, доходящий до рвоты
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Мне 22 года
У меня в детстве (10 лет) была пневмония. Вообщем я не знаю, в тот ли раздел я задаю свой вопрос, я всегда была очень впечатлительным, мнительным, не стрессоустойчивым ребенком и потом я такой и осталась.
Дело в том, что примерно недели две назад у меня начался вдруг неожиданно резкий кашель. Я выпила таблетку от аллергии, кашель ушёл, но появилась тошнота до Рвоты. Это было после чашки кофе. Потом весь день мне было плохо, тошнило и не было аппетита. Я посчитала, что, возможно, у меня проблемы с желудком и сделала фгс. Нос выявили только лишь поверхностный гастрит и ГЭРБ. И вот как неделю у меня уже нет аппетита, буквально заставляю себя есть. По утрам каждый раз тошнота, паника, страх, руки потеют, кидает то в жар то в холод и спустят минут 10 начинается кашель и доходит до рвотного рефлекса. Пару раз вырвало. К вечеру то же самое, уже просто боюсь выходить на улицу. У меня начинается кашель, сухой (легкие по словам врача абсолютно чистые) который идёт от тошноты и доходит до рвотного рефлекса. Порой выходит отрыжка воздухом. Часто чувствую кислый привкус. Мнёт выписали де-нол, омез и мотилак. Но эти лекарства (пью их 4 дня) нужного эффекта не дают, мне легче не становится. К слову, у меня бывало такое примерно состояние, но не такой тяжести перед экзаменами. А теперь мне предстояла поездка в другую страну, одной, я только об этом и думала, возможно это спровоцировало? Мне страшно, что это не пройдёт. Я и так худая, а тут ещё теряю вес из-за потери аппетита(
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас все проявления соматоформного расстройства на фоне депрессии, генерализованного тревожного расстройства и так далее. Лучше всего, обратится к психотерапевту или клиническому психологу, обсудить с ним ваше состояние и подобрать лечение, психотерапию и так далее. Соматически с вами все в порядке, но с психоэмоциональным состоянием нужно работать обязательно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение ГЭРБ (омез и мотилак). Желательно вместо де-нол - альмагель А. Принимать при при кашле. Если кашля нет - через час после еды.