ПОВЫШЕНИЕ АМИЛАЗЫ

№1030621 Повышение амилазы
Регина Жен., 40 лет. Казань
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста почему общая амилаза в крови увеличивается каждый месяц с июня по октябрь 2018, но остаётся в пределах нормы? (56-62-79-85U/L норма до 119 U/L . Липаза в августе в норме. Пила 1.5 месяца креон толку нет, с июня пью ИПП, по узи липоматоз поджелудочной, парапанкреатическая область норма, парааортальная область норма, боли то есть то нет, в левом подреберье отдаёт в спину иногда, диету соблюдаю, фгдс - эрозивный гастрит, недостаточность кардии желудка, в печени в левой доли имеются кисты, повышались ГГТ, ЛДГ сейчас в норме. Сейчас повышен Plt и лейкоциты. Иногда боли возле пупка слева. Когда не ем болей почти нет. Почему общая амилаза растёт каждый месяц? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Очень трудно трактовать информацию по столь мелким фрагментам. По буду пробовать. Этот рост - не рост! Эта динамика - не динамика. Просто ничего эти цифры не значат. НОРМА! Данных за панкреатит нет. Лейкоциты надо видеть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колебания амилазы в пределах нормы должны быть у живого человека. Это реакция на окружающую среду.