СОВМЕСТНЫЙ ПРИЁМ ПРЕПАРАТОВ ДЕ-НОЛ И ФОСФОГЛИВ

№1031764 Совместный приём препаратов де-нол и фосфоглив
Георгий Муж., 41 лет. Россия Михайловск Ставропольский край
Здравствуйте!
В конце 2017 года успешно прошёл ПВТ по поводу гепатита С (ПЦР отрицательный). По назначению инфекциониста, который вёл меня, дважды в год пропиваю курсами фосфоглив для восстановления работы печени после перенесённого ХГС (фиброза нет, но были повышены трансаминазы, ГГТ, эпизодически общий билирубин, поэтому врач сказала, что хотя вирус и «убили», печени надо ещё продолжать «помогать»). 2 кап. 3 р/д во время еды.

Так совпало, что у меня после погрешностей в питании обострился хронический гастрит. Врач назначил де-нол по 2 т. 2 р/д за 30 мин. до еды, на 4 недели. И при этом наступило время планового курса фосфоглива.

Вопрос не по моим болячкам (с ними мне всё ясно), а по совместимости этих двух препаратов - их назначали разные врачи по разным заболеваниям. Могут ли они как-то негативно взаимодействовать, стоит ли сместить время планового курсового приёма фосфоглива? Или одно другому не помешает?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не помешают, если де-нол до еды за 30 мин , а фосфоглив после еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если успешно проведена ПВТ, то зачем принимать фосфоглив?