БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ПРИ ХОДЬБЕ
№1032690 Боль в правом боку при ходьбе
Юлия Жен., 40 лет. Нижний Новгород
23.11.2018 14:27
Добрый день. Некоторое время назад начали беспокоить боли в правом боку на уровне пупка исключительно при ходьбе (даже при медленном темпе). Боли колющие, как обычно бывают в детстве при быстром беге. Когда останавливаюсь, боль проходит. Стул в виде овечьего, бывает слизь (но это периодически случается уже на протяжении довольно долгого времени). Имеются проблемы с ЖКТ: атрофический гастрит, дискенезия ЖВП, атония желчного пузыря по УЗИ, гемангиома печени, ГЭРБ. Колоноскопию делала 2 года назад: трансверзоптоз и долихосигма. УЗИ у гинеколога делала недавно, причин для боли не видит. Делать ли снова колоноскопию? Очень боюсь наркоза, а без наркоза вряд ли смогу повторить, в прошлый раз перенесла процедуру плохо. Может ли боль быть связана с остеохондрозом или сосудистой патологией? Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление психосоматического расстройства. Можно подозревать маскированную депрессию.
Время создания: 23 Ноября 2018 18:48
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала очный осмотр врача.
Время создания: 23 Ноября 2018 21:13
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Да, боль может быть связана с остеохондрозом. Обследование у невролога.
Время создания: 23 Ноября 2018 23:16