АНАЛИЗЫ ПО РАБОТЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1040524 анализы по работе поджелудочной железы
Надежда Жен., 39 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора.На протяжении нескольких лет ставят диагноз как хронический панкреатит.Недавно от одного доктора гастроэнтеролога услышала,что необходимо различать само воспаление ПЖ(поджелудочной железы) от ферментативной недостаточности ПЖ.Сказал что необходимо проверить внешнесекреторную функцию поджелуд.железы,и для этого необходимо сдать определённые анализы на ферментную недостаточность ПЖ.Какие именно анализы сдавать по этому поводу доктор не уточнил.Могли бы Вы назвать эти анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
эластаза 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
копрограмма, эластаза 1 кала.